Validade: 15.06.2021 - Sexo: Masculino
PRIMEIRA CATEGORIA (index até 8.5)
Código Nome Index Atual Hcp SCCC Classe
00551007 DANIEL ANDRE GOERCK 4 3 Cav.
00191001 MICHAEL MC'INNES 4.6 4 PSÍn.
00518000 TIAGO DA SILVA SPAT 4.7 4 Cav.
00031003 CURT FELIPE LOWENHAUPT 6.3 5 SÍn.
00108006 NEDIO CUPPINI 6.6 6 PSÍn.
00203025 PEDRO HENRIQUE GOTHE SPERB 6.7 6 Cav.
00300004 CICERO CALIARI 7.1 6 PSÍn.
00332003 ALEX LUIS SODER 7.3 7 PSÍn.
00295001 VITOR SCHRAMM TREVISAN 7.9 7 Cav.
00248002 VITOR SIMONIS RICHTER 8.1 7 Cav.
00080004 LAURO AFONSO GOERCK 8.5 8 SÍn.
SEGUNDA CATEGORIA (8.6 até 14)
Código Nome Index Atual Hcp SCCC Classe
00078000 JULIO CONRADO LOSEKANN 8.8 8 SÍn.
00532002 RAFAEL ANTONIO MULLER 8.9 8 Cav.
00543004 GEAN CARLOS SCHMIDT 9.1 9 Cav.
00257001 ARI SCHLESENER 9.7 9 SÍn.
00526002 VANDERLEI MARCOS SCHUH 10.3 10 PSÍn.
00165000 MARTIM EIDT 10.5 10 SÍn.
00499005 MIGUEL AUGUSTO GOERCK 10.5 10 Cav.
00545007 ELIO SCHWENGBER 10.7 10 PSÍn.
00203009 RICARDO MENEZES SPERB 10.9 11 SÍn.
00154008 GERALDO RICHTER 11 11 SÍn.
00554006 MARCELO SEVERO VALADAO 11 11 PSÍn.
00037001 DONATO VANDERLEI MOHR 11.4 11 SÍn.
00553000 JEFEROSN JOSE HERMES 11.4 11 Cav.
00223000 JULIO CESAR ARTUS 11.6 11 PSÍn.
00050008 GEORGE DUNCAN STALKER 12 12 SÍn.
00007005 ALFRED WERNER METTE 12 12 SÍn.
00524000 MARIANO DE MORAES 12.3 12 Cav.
00082007 LAURO GARMATZ 12.5 12 SÍn.
00119008 PEDRO EIDT 12.5 12 SÍn.
00203033 GUSTAVO GOTHE SPERB 12.8 13 Cav.
00214001 CARLOS ALBERTO VITALI 12.9 13 SÍn.
00557005 DIEGO CAMARA 12.9 13 Cav.
00334006 GUSTAVO HEUSER 13.2 13 PSÍn.
00323004 JOSE NILTON DA MOTA SILVEIRA 13.5 13 SÍn.
00517003 MAURICIO FRANCESCHETTI RAASCH 13.8 14 Cav.
00566004 GUSTAVO SILVEIRA MELO 13.9 14 PSÍn.
TERCEIRA CATEGORIA (14.1 até 22.1)
Código Nome Index Atual Hcp SCCC Classe
00020001 CARLOS NICOLAU WERLANG 14.1 13 SÍn.
00536008 LUIS AURELIO SCHMIDT 14.1 13 PSÍn.
00520004 ROBSON TVARDOSKI 14.4 13 Cav.
00327000 TELMO SAVARIS 14.5 13 PSÍn.
00305006 ALFREDO WAGNER 14.6 13 SÍn.
00023001 CESAR COSTA DE BORBA 14.9 14 SÍn.
00546003 CASSIO ROCKENBACH 15.3 14 SÍn.
00019003 CARLOS HENRIQUE MAHLER 15.4 14 PSÍn.
00475009 RAFAEL LEONHARDT 15.5 14 Cav.
00562009 LUIZ CARLOS WEILAND 15.5 14 SÍn.
00498009 LUCAS AUGUSTO HANNEMANN LARRALDE 15.8 15 Cav.
00034002 DARCI LUIZ KLEIN 15.8 15 SÍn.
00563005 LEONIR PEREIRA DA SILVA 16.1 15 PSÍn.
00565008 MIN HU 16.3 15 PSÍn.
00111007 OZIEL CLAUS KOHN 16.3 15 SÍn.
00212008 ALISSON GRIEBEL 16.6 16 PSÍn.
00299006 JADIR HENRIQUE BAPTISTHA GOULART 16.9 16 SÍn.
00135003 SERGIO FRANCISCO RAUBER 16.9 16 SÍn.
00333000 PEDRO ADILSON BALD 17.6 17 SÍn.
00088005 LUIS CARLOS KIST 17.7 17 SÍn.
00283002 MARCELO DA SILVA CARVALHO 18.3 17 PSÍn.
00065005 JOAO LUIZ TREVISAN 18.7 18 SÍn.
00559008 ILTON SCHWENGBER 18.9 18 PSÍn.
00008001 ALFREDO FRANCISCO FISCHER 19.1 18 SÍn.
00124001 RENATO LUIZ HERMES 19.2 18 SÍn.
00228001 HANS SCHNEIDER WAGNER 19.3 19 SÍn.
00266001 ANTONIO ROCHA 19.8 19 Cav.
00147001 ATHOS ROGERIO SCHULZE 19.8 19 SÍn.
00010006 ANTHONY KENNETH LEWIS 20 19 SÍn.
00057002 HAROLDO ROEDEL 20.5 20 SÍn.
00090000 LUIZ ALBERTO HAUTH 20.7 20 SÍn.
00115002 PAULO RENATO JORNADA KREBS 21.1 21 SÍn.
00167002 RICARDO ISERHARD 21.5 21 SÍn.
00290009 JUAN CARLOS DOMINGUEZ SOLER 21.5 21 SÍn.
00069001 JORGE ANDRE HORTA 21.6 21 SÍn.
QUARTA CATEGORIA (maior ou igual a 22.2)
Código Nome Index Atual Hcp SCCC Classe
00533009 DEMETRIUS DA SILVA 22.2 22 Juv.
00156001 IVAN PEDRO SANTANNA 22.7 22 SÍn.
00564001 EDENOR ANDRE STRUECKER 23 23 SÍn.
00157007 JAIME ANDRE KUNZEL 23.1 23 SÍn.
00486001 NEWTON BASTOS MARTINS 23.1 23 PSÍn.
00300021 VICENTE NIETIEDT CALIARI 23.2 23 Juv.
00207004 MARCO ANTONIO BORBA 23.6 23 SÍn.
00297003 RENATO BACKES 23.6 23 PSÍn.
00521001 MICHAEL ANDRE DREHER 23.8 24 Cav.
00442003 ROGERIO ANDRE GOTTEMS 23.8 24 SÍn.
00134007 SERGIO ANTONIO ZAUPA 24 24 SÍn.
00060003 JAIME RICARDO GRESSLER 24.9 25 SÍn.
00534005 ALBERTO ROQUE PASQUALI 25.1 25 SÍn.
00012009 ANTONIO ROBERTO MARTINS SEBASTIAO 25.5 25 SÍn.
00541001 CLECIO ALDAIR DE VARGAS 25.5 25 SÍn.
00549002 IAN DUNCAN STLAKER 26.3 26 Cav.
00059005 JACOB BRAUN 26.6 27 SÍn.
00136000 SERGIO JOSE DAMIANI 26.7 27 SÍn.
00235008 JOSE ROGERIO HOPPE 26.7 27 SÍn.
00113000 PAULO JUAREZ MARTINS DE ALMEIDA 27.5 28 SÍn.
00114006 PAULO LUIZ BECK 27.7 28 SÍn.
00531006 EDUARDO BECKEMKAMP 28.3 28 Cav.
00561002 PAULO ROBERTO DACHERY FILHO 28.3 28 Cav.
00556009 CARLOS ALBERTO LAU 28.9 29 SÍn.
00132004 RUBEN CLAUDIO GENEHR 29.2 29 SÍn.
00049000 FRANZ PAUL C JULES DEMEULEMEESTER 29.5 30 SÍn.
00512001 WERNER RUTHER CASPERS 29.9 30 SÍn.
00093009 LUIZ GASPAR WAECHTER 30 30 SÍn.
00538001 MICHEL KONZEN 30 30 Cav.
00545015 NATHAN SCHWENGBER 36.4 40 Juv.
00165026 RODRIGO KELLER EIDT 36.4 40 Cav.
00550001 RODRIGO YUNG 36.4 40 PSÍn.
00496006 RODRIGO NARDI RODRIGUES 46.7 40 Cav.

 

Validade: 15.06.2021 - Sexo: Feminino
PRIMEIRA CATEGORIA (index até 13.4)
Código Nome Index Atual Hcp SCCC Classe
00039012 MARINEZ M SOLON DE PONTES 7.1 7 Dama
00080055 CRISTIANE SCHMITZ 10 10 Dama
00323012 CRISTIANE JOHN 13.2 13 Dama
SEGUNDA CATEGORIA (13.5 até 21.2)
Código Nome Index Atual Hcp SCCC Classe
00034011 JOCELY TARTARI KLEIN 17.8 18 Dama
00060011 MIRIAM INES GRESSLER 19.4 20 Dama
00154016 GISELDA RICHTER 19.4 20 Dama
00023019 ANGELA MARIA RECKZIEGEL 21.2 22 Dama
TERCEIRA CATEGORIA (maior ou igual a 21.3)
Código Nome Index Atual Hcp SCCC Classe
00020010 SONIA BERTA WERLANG 21.4 22 Dama
00057011 ELFI ROEDEL 22.5 23 Dama
00542008 MARGARETH INES FECK 22.7 23 Dama
00114014 DORIS MARIA RAUPP BECK 22.8 23 Dama
00122017 CLARY IVONNE DENARDI 27.9 29 Dama
00528005 LUCIA MARTA HAMMES 31.8 33 Dama
00111040 LUCIANA SINARA HERMES KOHN 36 37 Dama
00445011 KARIN BACKES 37 38 Dama
00049018 TANIA MAISA DEMEULEMEESTER 41 42 Dama